В началоО фондеПартнерыКонтактыПрограммы Фонда

Новости, июль 2009.

При участии Фонда «Устойчивое Развитие» был организован международный круглый стол по экологической проблематике

 

По инициативе АМР США Фонд «Устойчивое Развитие» совместно с Фондом «Евразия»  стал   организатором российско-американского  экспертного круглого стола  «Актуальные экологические проблемы Российской Федерации», посвященного   определению приоритетных направлений  будущего взаимовыгодного сотрудничества между США и Россией  в области охраны природы. Круглый стол состоялся в рамках саммита лидеров институтов гражданского общества в Москве  8 июля 2009 г., приуроченного к официальному визиту Президента США  Барака Обамы в Москву.

Американские партнеры проявили заинтересованность в развитии отношений и обмене опытом в области внедрения рационального пользования лесными и водными ресурсами, внедрении энергоэффективных технологий и сохранении биоразнообразия.

В работе круглого стола принимали участие более 30 человек: российские и американские эксперты в области природоохраны, ученые, представители некоммерческих российских экологических организаций, представители Минприроды и Общественной Палаты России, сотрудники АМР США и Посольства США в России.

В обсуждении принял участие Пешков А.,
Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов и экологии России
Рихванова М., сопредседатель Иркутской региональной общественной организации «Байкальская Экологическая Волна» рассказала о текущей экологической ситуации в Байкальском регионе.
Перерыв - хорошая возможность продолжить дискуссию
В работе круглого стола принимали участие более 30 человек: российские и американские эксперты в области природоохраны, ученые, представители некоммерческих российских экологических организаций, представители Минприроды и Общественной Палаты России, сотрудники АМР США и Посольства США в России

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"