• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда 
 

Новости, сентябрь 2012.

Самарские волонтеры присоединились к всемирному субботнику «Сделаем!»

Светлана Алексеевна Розно рассказывает о предстоящей работе

15 сентября 2012 года миллионы жителей нашей планеты приняли участие во всемирном субботнике «Сделаем!» Не остались в стороне от этого события и ученики школы № 147, а также волонтеры Алкоа СМЗ, которые отправились на помощь Самарскому ботаническому саду.

Уже 2 года молодые жителей Кировского района из партнерских школ и волонтеры Алкоа СМЗ при координации представителей некоммерческих организаций города (Учебный Центр Экологии и Безопасности Жизнедеятельности) ведут совместные работы по благоустройству родников и памятников природы Самарской области. Эти акции проходят в рамках программы «Рациональное управление водными ресурсами для целей устойчивого развития» при финансовой поддержке Фонда Алкоа и управлении Фонда «Устойчивое развитие».

Директор сада – Светлана Алексеевна Розно рассказала собравшимся о проблемах сада и поблагодарила всех за то, что откликнулись на призыв о помощи. Ведь в преддверии празднования 80-летия сада, помощь волонтёров оказалась как нельзя более кстати.

Школьники во главе со своим бессменным вдохновителем — учителем биологии Галиной Николаевной Шишкиной  продолжили работы, начатые в пятницу на «Жигулёвской горке», а команда Алкоа занялась сбором сухих веток, в большом количестве находящихся на территории дендрария. Работали дружно и через 2 часа как у школьников, так и у волонтёров образовались большие кучи ветвей и травы.

После работы все участники акции подкрепились вкусным угощением, приготовленным Учебным Центром экологии, а также прогулялись по саду, насладились его свежестью, красотой и попробовали родниковой воды из родника «Ботанический», который находится в овраге «Сырой» на территории сада.

Самый молодой участник акции, трёхлетняя Рута, сообщила по окончании акции, что в процессе работы она подросла и стала немного старше!

Акция по благоустройству территории ботанического сада организована Учебным Центром в рамках программы «Рациональное управление водными ресурсами в целях устойчивого развития». В ней приняли участие 15 учеников школы № 147 и 18 волонтёров Алкоа СМЗ.

 

Школьники работали в саду с 9 утра! Молодцы ребята!

Дружная команда компании Алкоа

«Я стала старше!»: Человек растёт духовно и физически благодаря таким мероприятиям

Команда школьников

Команда Алкоа

 
 
О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"