• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда 
 

Новости. Август 2006 г.

Фонд «Устойчивое Развитие» приступает к выполнению новой трехлетней Программы Поддержки Развития Муниципальных Образований на территории Российской Федерации.

Программа намечена к реализации на Дальнем Востоке, Северном Кавказе и  других регионах России и осуществляется  при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (АМР США).

Для реализации данной Программы АМР США, руководствуясь положениями «Акта об иностранной помощи» от 1961 г., заключил Кооперативное Соглашение с Фондом «Устойчивое Развитие» на период с 2006 по 2009 гг. на сумму  $5,5 млн.

Программа Поддержки Развития Муниципальных Образований направлена на комплексное развитие местных сообществ через поддержку муниципальных образований в решении экологических, экономических и социальных проблем и состоит из следующих основных компонентов:

  1. Организация конкурсов с выделением  целевых грантов для стимулирования участия муниципальных сообществ в Программе.
  2. Распространение российского и зарубежного успешного опыта по развитию муниципальных образований.
  3. Образовательная деятельность по теме «Развитие местных муниципальных сообществ»

Для реализации Программы будет создан Общественный Координационный Совета (ОКС),  призванный обеспечить открытость, честность и равные возможности для участия в грантовых конкурсах всех заинтересованных организаций. Основной функцией ОКС будет утверждение финансирования конкурсных заявок, прошедших предварительную экспертную оценку, и контроль за целевым использованием грантовых средств Программы.