• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда 
 

Апрель 2008 г.

Семинар «Основы муниципального управления»

2-4 апреля 2008г. в г. Щекино Тульской области состоялся семинар «Основы муниципального управления», организованный Фондом «Устойчивое Развитие» при участии Российского научного центра государственного и муниципального управления (РНЦГМУ) и Совета муниципальных образований Тульской области.

В работе семинара приняли участие более 100 представителей муниципальных образований, участвующих в реализации Программы Поддержки Развития Муниципальных Образований (ПРМО), финансируемой АМР США - из регионов Дальнего Востока, республик Кавказа, Восточной Сибири, Урала, Нижегородской и Тульской областей.

Участники семинара прослушали теоретический курс и получили практические рекомендации по решению муниципальных проблем, ответы по наиболее острым и актуальным вопросам местного самоуправления в сферах законодательства, организационных основ, местных финансов и межбюджетных отношений, ресурсам и инструментам социально-экономического развития местных сообществ, а также участия граждан в осуществлении местного самоуправления. В качестве лекторов на семинаре выступили ведущие эксперты в области местного самоуправления из РНЦГМУ,  Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства финансов РФ, фонда «Институт Экономики Города».   Практические результаты проектов ПРМО по энергосбережению были представлены участникам семинара в Щекинской детской городской больнице и в Яснополянской гимназии №2.

В работе семинара приняли участие вице-губернатор Тульской области Алексей Борисович Кораблев и Глава Щекинского Района Наталья Николаевна Пилюс

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"