В началоО фондеПартнерыКонтактыПрограммы Фонда

Новости, октябрь 2013.

Пресс-релиз по запуску нового проекта Фонда «Устойчивое развитие» - «Зеленая школа».

Фонд «Устойчивое развитие» совместно с партнерскими школами г. Москвы: ШКОЛА № 89 им. А.П. Маресьева (Строгино); ШКОЛА №1985 (Куркино); ШКОЛА № 1060 (Центральный округ); ШКОЛА № 222 (г. Москва САО); ЛИЦЕЙ № 1547 (г. Москва ЮВАО); МБОУ Опалиховская СОШ – приступил к реализации пилотного экологического просветительского проекта «Зеленая школа», разработанного Фондом при финансовой поддержке корпорации «ЭксонМобил Раша Инк.»

В рамках проекта специалистами-экологами будут проведены вебинары по различным аспектам ресурсосбережения и оздоровления окружающей среды в школе и дома для средне- и старшеклассников. Ребятам расскажут о глобальных и локальных практиках ресурсосбережения, о правильных привычках использования энерго-водных-ТБО ресурсов в школе и дома, об использовании фито-дизайна классов для очистки воздуха, о ландшафтном дизайне школьных дворов. Учащиеся вместе с учителями займутся разработкой социальных проектов и ознакомятся с азами видеосъемки эко-сюжетов.

Для участников проекта – школьников - будет организован Конкурс видеосюжетов «Я - рачительный хозяин», посвященный практикам ресурсосбережения в быту, которые создадут сами ученики по теме вебинаров по двум номинациям: « Как мы можем сберегать природные ресурсы»; и создание познавательного видео-материала для младшеклассников по теме «Путешествие Капельки Нефти». В выборе лучших работ примет участие профессиональное жюри, а ребята назовут своих победителей и дадут «приз зрительских симпатий» через Интернет-голосование.

Самые активные участники будут награждены Дипломами, подарками от корпорации «ЭксонМобил Раша Инк.» , смогут побывать на экскурсиях в музеях МГУ и школьных музеях, а также специализированных классах школ-участниц проекта «Зеленая школа».

Приглашаем всех к сотрудничеству!

Фонд «Устойчивое развитие» (ФУР)–независимый, неправительственный и некоммерческий российский фонд, созданный с целью содействия устойчивому развитию территорий и местных сообществ через реализацию конкретных проектов по решению экологических, социальных и экономических проблем муниципальных образований на всей территории России. www.fund-sd.ru

«ЭксонМобил» является крупнейшей в мире международной нефтегазовой компанией со свободной продажей своих акций на бирже. Сектор разведки и добычи («апстрим») - партнерство с 40 странами во всем мире.  Компания входит в тройку крупнейших нефтехимических компаний мира с продажами в 100 странах. Компания «ЭксонМобил» является оператором проекта «Сахалин-1» в России. В 2011 г. компании «ЭксонМобил» и «Роснефть» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве в области геологоразведки и освоения углеводородных ресурсов на российском шельфе Арктики и Черного моря.

Дополнительная информация и контакты для СМИ:

Svetlana Zaslavskaya / Светлана Заславская
Advisor, Public Affairs and Community Relations/ Советник по корпоративным проектам
ExxonMobil Russia Inc.
31 Novinsky Boulevard, 5th floor
Moscow, 123242, Russia
Tel (7- 495) 980-5674
Cell (7-495) 755-1081/ (7-903)755-10-81
Fax (7-495) 980-5675
1 713 431-8974 US access
E-mail: svetlana.y.zaslavskaya@exxonmobil.com

Елена Львутина.,к.т.н.
Директор по развитию и связям
Фонд "Устойчивое Развитие"
тел.+7(495)688 91 37
моб. +7 (916)396 9772
E-mail: elvoutina@fund-sd.ru

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"