• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Июль 2009 г.

Новости Программы «Местные сообщества: меняя жизнь к лучшему!»:
в г.Городце Нижегородской области состоялся фестиваль ремесленников

представители администрации Городецкого района, Фонда «Устойчивое Развитие» и Городецкой палаты ремесленников торжественно вручают ремесленникам и «Городу мастеров» инструменты, приобретенные в рамках проекта фонда Сити. 25 июля 2009 г.
в Городце на Ярмарке ремесленников были проведены мастер-классы резьбы по дереву – городецкие школьники готовы принять участие в проекте Сити по поддержке ремесел.
знаменитый городецкий мастер Зеленин представил на Ярмарке образцы «глухой» резьбы по дереву.
туристический комплекс «Город мастеров» обустраивается городецкими резчиками по дереву с использованием инструментов, приобретенных в рамках проекта фонда Сити.

Проект «Развитие народных промыслов – перспектива для создания дополнительных рабочих мест в Городецком районе», реализуемый в рамках Программы «Местные сообщества: меняя жизнь к лучшему!» и выполняемый при финансировании фонда Сити, нацелен на поддержку развития традиционных ремесел. По результатам опросов ремесленников района было принято решение о приобретении  инструментов для  городецких резчиков по дереву и для оборудования мастерских создаваемого туристического комплекса «Город мастеров». 25 июля 2009 года в г.Городце состоялся фестиваль ремесленников, на котором резчикам по дереву были торжественно вручены инструменты.

Приобретенные эксклюзивные  инструменты помогают городецким мастерам обустроить создаваемый туристический комплекс – окна «теремов» украшены традиционной городецкой «глухой» резьбой.  

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"