• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, апрель 2016.

Проект «Театральный маршрут» представлен на Первой общероссийской конференции «Компании – старшему поколению. Вдохновляющие корпоративные практики» как одна из лучших практик

12 апреля 2016 года состоялась Первая общероссийская конференция «Компании – старшему поколению. Вдохновляющие корпоративные практики». В программе были представлены вдохновляющие примеры партнёрских проектов бизнеса, органов власти и гражданского общества для старшего поколения, тенденции и перспективы развития деловой активности компаний в этой сфере. Обсуждались такие вопросы, как увеличить КПД корпоративных проектов в области повышения качества и уровня жизни пожилых людей; какие направления помощи в этой сфере целесообразнее выбирать бизнесу и какова тенденция в ближайшей перспективе; как заинтересовать СМИ  данной тематикой и другие.

Галина Григорьева, координатор программ Фонда Алкоа в России и Елена Бондарчук, менеджер проектов Фонда «Устойчивое развитие», рассказали о проекте «Театральный маршрут», который призван приобщить к культурной жизни города социально уязвимые группы населения, в том числе ветеранов ЗАО «Алкоа СМЗ», учащихся и учителей партнерских школ, некоммерческие организации.

«Социализация пожилых людей – один из приоритетов Самарского металлургического завода в поддержке своих ветеранов, – рассказала Галина Григорьева. – Проект «Театральный маршрут» дополняет работу Фонда «Металлург», направленную на помощь сотрудникам, ушедшим на заслуженный отдых». А вовлечение в проект  в Самаре для «старшего возраста»  молодежи из социально незащищенной группы (участников программы фонда Алкоа «Путевка в профессию»)  можно рассматривать как создание платформы дальнейшего развития сотрудничества разных поколений в местном сообществе на территории присутствия бизнеса.

На конференции вклад Алкоа Россия в области КСО был отмечен Министерством экономического развития РФ. Алкоа Россия получила благодарность Министерства за вклад в развитие социальных партнерских программ.

Первая общероссийская конференция «Компании – старшему поколению. Вдохновляющие корпоративные практики» была организована Центром развития филантропии «Сопричастность» совместно с Клубом корпоративных филантропов.

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"