• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  
 

Новости, февраль 2015.

Белой Калитве родилась новая общественная организация городской Клуб Дворового Фитнеса

16 февраля в Белой Калитве  родилась новая общественная организация городской Клуб Дворового Фитнеса (КДФ) в рамках программы «Молодежь голосует за здоровье!», которая  вот уже 4 года реализуется в городе и районе при финансовой поддержке Фонда Алкоа. За эти годы сооружено 9 уличных фитнес-площадок во дворах школ и  детских учреждениях дополнительного образования. Каждая  площадка в полной мере используется  на уроках физкультуры, на занятиях групп продленного дня и летних городских лагерей.

А вот общей скоординированной работы всех площадок на уровне города еще  не сложилось.  Так появилась идея  создать  общегородской клуб дворового фитнеса, для того, чтобы подаренная  городу Фондом Алкоа  «инфраструктура здоровья» заработала на новом уровне  и пригласить  к совместной работе активистов города, различные общественные организации, местные средства массовой информации для обсуждения такой  работы. 

На первое заседание Клуба в  библиотеке  Белокалитвинского Техникума (БКТ) собралось около 20 человек- представителей студенческого совета БКТ, Алкоа Металлург Рус, Фонда «Устойчивое развитие» (администратора Программы), школ–владелец фитнес-площадок,  ДДТ,  комитета по делам молодежи города, которые поделились своим опытом работы по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и сформулировали первые шаги совместной работы.  Было предложено создать «Карту здоровья Белой Калитвы» (с нанесением всех существующих фитнес-площадок), скоординировать подготовку праздника открытия новой фитнес-площадки 2015г. на территории Стадиона и согласовать план работы новой площадки на летний период.

С 1 марта будет объявлен в рамках программы «Молодежь голосует за здоровье» Конкурс «Клуба Дворового Фитнеса Белой Калитвы» на «лучший флаерс» с целью пропаганды  работы дворовых фитнес-площадок.

  

Ближайшим мероприятием Клуба станет  совместная  работа с ребятами-активистами союза - "Молодая Калитва"  - проведение праздника здоровья в одном из поселений Белокалитвинского района.  «Калитва молодая»  - один из первых партнеров, готовых работать с КДФ, Основными направлениями работы её являются: проведение спортивных мероприятий для молодежи,  работа КВН и  агитбригад. Поэтому  пропаганда  здорового досуга в молодежной среде – является естественным развитием работы молодых активистов.

Работа Клуба  только начинается, и мы приглашаем всех - для кого здоровый образ жизни – это не пустые слова – присоединяться.  Дворовые фитнес-площадки дают бесплатный досуг и позволяют инвестировать в самих себя.

Голосуйте за  своё здоровье! - звоните, приходите –  координатор Клуба – Сорокина Алина педагог-организатор, Белокалитвинского политехнического техникума ( БПТ)  и председатель Студенческого Совета +7 989 701 17 79.

  

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"