• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, июль 2019.

Всё громче звучат в городе  на различных площадках по робототехнике  имена участников Программы  «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе»

Благодаря постоянным занятиям  в течение всего учебного года в рамках Программы  «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе»  обучение прошли более 2-х тысяч ребят из 7-ми образовательных учреждений Кировского района города. В рамках Программы  около 4-х тысяч школьников познакомились с возможностями занятий по роботостроению прямо в стенах родных школ на мастер-классах и презентациях, на родительских собраниях.
Это позволило школьникам  в мае и июне 2019 г. успешно выступать на соревнованиях и принять участие  в профильной  технической смене «Образовательный форум «Полет в будущее»».

Отборочный этап международного фестиваля робототехники "РобоФинист"

24–25 мая 2019 г., вовлеченные в Программу ребята из  ЦДТ «Металлург», школ  №150 и  №135,  приняли участие в  региональном отборочном этапе международного фестиваля робототехники "РобоФинист"https://robofinist.ru/event/info/short/id/303.

Поздравляем  победителей и участников, преподавателей-наставников!

МБУ ДО «Центр детского творчества «Металлург» г.о. Самара

Номинация: Воздушные гонки
Место: 1-е
Тренер: Андриянов Дмитрий Вячеславович
Участники: Гридчин Михаил Андреевич,
Смуров Матвей Олегович

Номинация: Полеты по FPV
Место: 2-е место
Тренер: Андриянов Дмитрий Вячеславович
Участники: Макеев Денис Дмитриевич
МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара

Номинация: «Кубок РТК: Экстремал Pro»
Место: 1-е
Тренер: Фролов Артем Ферохович
Участники: Сысоев Данил Юрьевич, Пронин Алексей Сергеевич 
МБОУ Школа №150 г.о. Самара

Приняли участие.

Номинация: Следование по узкой линии экстремал: образовательные конструкторы
Тренер: Домченкова Анастасия Сергеевна
Участники: Зотеев Артём Андреевич,
Лебедев Антон Альбертович

И, несмотря на летние каникулы, ребята продолжают набираться новых знаний в рамках  городских летних тематических событий, посвященных роботостроению. В частности, с 15 по 26 июня 2018 года в Самаре  прошла уже пятая профильная летняя техническая смена «Образовательный форум «Полет в будущее»», которая  оказалась самой насыщенной. В смене приняли участие три партнёрских образовательных учреждения Программы «Классы робототехники в Самаре»: школа №162, школа №72 , МБОУ ЛАП №135. В рамках смены  в этом году состоялось самое большое количество соревнований по робототехнике и БПЛА (беспилотным летательным аппаратам), прошло самое большое количество культурных и спортивных мероприятий. В частности, по робототехнике были проведены  соревнования в номинациях: «Мини Сумо», «Траектория с горками», «Робофутбол», «Большие гонки», «Кегель Ринг». По беспилотным технологиям были проведены соревнования по пилотированию в 4 этапа сложности в двух классах БПЛА.

Фотогалерея >>>

О смене в соцсети:

https://twitter.com/lagerZarySamara

https://twitter.com/radugauspehasmr

 https://twitter.com/Makrushen

Многие ребята выступали не только в качестве участников мероприятий, но и помогали их организовывать. Так, например, старшие ребята помогли провести спортивно-познавательную игру «Огонь друг, огонь - враг».

И хоть смена закончилась не так давно, ребята уже хотят попасть туда вновь в следующем году!

В пятом сезоне Всероссийского проекта «Поколение М» по направлению Робостанция МТС 2-е место занял  Горпиненко Артём (тренер - Козлова Татьяна Петровна) - участник Программы Программы  «Классы Робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе».

Борьба за победу как никогда была плотной и невероятно увлекательной.

Появились новые конкурсные направления, участие в конкурсе  приняли  супер-ребята со всей страны!

Результаты конкурса:

https://pokolenie.mts.ru/news/vremya-pozdravlyat-pobediteley

Презентация конкурсного проекта Артема Горпиненко (робот ROBOBOBA)

https://pokolenie.mts.ru/contests/robostation?gItemId=53065

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"