• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, октябрь 2021.

Программа «Классы робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе»: наши ребята приняли активное участие в соревнованиях по робототехнике

С началом нового учебного года, участники Программы «Классы робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе» - школьники Кировского района г. Самара -  вместе с наставниками -  педагогами партнёрских школ и робото клубов при центре детского творчества и центре внешкольной работы - успешно выступили в соревнованиях по робототехнике.

2 октября 2021 г. стартовал Межрегиональный робототехнический фестиваль, организованный Самарским университетом и Робототехническим клубом ROBOTIC (это объединение студентов Самарского университета, которые любят работать руками, паять и программировать). Фестиваль собрал единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Эти соревнования являлись межрегиональными отборочными на международный фестиваль Робофинист в г. Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля в Самаре участников ждали номинации по классической и экстремальной робототехнике, творческим категориям, полетам на дронах, студенческий хакатон и школьная олимпиада, мастер-классы и многое другое.

ОДИННАДЦАТЬ  РЕБЯТ ИЗ ПАРТНЁРСКИХ ШКОЛ ПРОГРАММЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.

Команда "Мини-Самурай" из ЦВР «Крылатый» и ЦДТ «Металлург» заняла 3-е место в номинации мини-сумо 10х10. Победители Коль Денис Адреевич, Карасёв Степан Сергеевич.Тренер - Сергеев Сергей Николаевич.

В свободной творческой категории средней возрастной группы 3-е место заняли участники:  Негуляев Дмитрий Павлович, Половинкин Вячеслав Олегович, Лучин Александр Дмитриевич с проектом "Экзоскелет (рука + плечевой пояс)". Тренер - Фролов Артем Ферохович, региональный координатор Программы «Классы робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе».

Первое место в направлении «Кубок РТК: Экстремал» заняли Пронин Алексей Сергеевич, Сысоев Данил Юрьевич. Тренер - Фролов Артем Ферохович (всего пять его учеников стали призерами этого Межрегионального робототехнического фестиваля).

Фотографии   https://vk.com/photo-205880966_457239337

В соревнованиях приняли участие  двое ребят в номинации "Большое путешествие" и один человек - в категории "Интеллектуальное сумо". Вторая команда лицея № 135 приняла участие  в Кубке РТК,  но не получила призовых мест.

В итоге по результатам участия в фестивале пять наших ребят пройдут без отбора на Робофинист (Санкт-Петербург). Из категории Мини-сумо 10х10: Коль Денис, Карасёв Степан и из Свободной творческой категории средней возрастной группы: Негуляев Дмитрий, Половинкин Вячеслав, Лучин Александр.  

Организаторы и руководители Программы «Классы робототехники в Самаре: продвижение технического образования в школе» поздравляют всех победителей! И желают новых побед на международном фестивале по робототехнике Робофинист в г. Санкт-Петербурге

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"