• В начало • О фонде  • Партнеры • Контакты • Программы Фонда  

Новости, август 2017.

Выставка лучших работ Конкурса «Созидая, не разрушай» завершила свою работу  на площадке Государственного Дарвиновского музея и  доступна для просмотра в электронном виде

Конкурс творческих работ для школьников «Созидая, не разрушай», приуроченный к Году экологии в России, проходил в январе-апреле 2017 г. в рамках Программы «Я в экологи пойду! Пусть меня научат!», реализованной  под управлением Фонда «Устойчивое развитие» при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Цель Конкурса - формирование и распространение среди школьников осознанного бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, в том числе природе большого города.

На Конкурс  было получено 2104 работы  более чем из 50-ти  субъектов РФ,  в том числе  из-за рубежа (ДНР, Казахстан, Белоруссия).  Рисунки, фото, презентации, видео и анимационные работы школьников были представлены по таким номинациям как

ЛЕС, ВОДА, ЭНЕРГИЯ: УЧИМСЯ БЕРЕЧЬ

ГОРОД БЕЗ МУСОРА: НОЛЬ ОТХОДОВ

ПРИРОДА БОЛЬШОГО ГОРОДА

Более 45 организаций приняли  активное участие и  подали групповые заявки на участие в Конкурсе, в том числе  34 образовательных учреждения из Москвы (школы, лицеи, гимназии, художественные студии). В выставку вошли   225 работ, которые стали лауреатами Конкурса – это свыше 140 рисунков, 70 презентаций, 37 видео сюжетов и рекламных роликов по экологической проблематике.

Для огромного числа детей благодаря участию в Конкурсе и знакомству с выставкой  идеи защиты природы стали более близки и понятны.

Выставка лучших работ Конкурса проходила  в залах  Государственного Дарвиновского музея с 27 мая по 13 августа. За это время десятки тысяч  посетителей музея смогли ознакомиться с выставкой. Однако жизнь выставки на этом не закончилась. Теперь виртуальная версия выставки доступна в электронном виде на сайтах Государственного Дарвиновского музея (www.darwinmuseum.ru), Фонда «Устойчивое развитие» ( http://fund-sd.ru/2017-eco-moscow/contest-all.htm) и Общероссийского телекоммуникационного проекта «ЭкоСодружество» (www.ecocoop.ru).

Желаем приятного просмотра!

 

О Фонде | Наши координаты | ©2005 Фонд "Устойчивое развитие"